четверг, 29 мая 2014 г.

"Дождливый" сезон в Коста-Рике или как разрушить стереотипы.


Вы собираетесь осуществить свою мечту и отдохнуть в Коста-Рике? Поздравляю Вас! Вы сделали правильный выбор!
Но некоторые "доброжелатели" Вас пугают сезоном дождей.....отправьте их в "сад"! 
Не было бы сезона дождей , врядли бы Коста-Рика привлекла Ваше внимание в любое время года. Только благодаря этим тёплым сезонным тропическим дождям, яркие краски местной флоры поражают своей насыщенностью. Именно в "дождливый" период можно ощутить всю прелесть тропического климата, когда каждый листочек и цветочек, каждое пресмыкающееся и млекопитающее словно просыпается после долгого сна и передаёт свою любовь к жизни звуками и красками.
Именно в этот сезон можно наблюдать, как огромные зелёные черепахи выползают на пляжи Карибского побережья Национального парка Тортугеро откладывать яйца, а горбатые киты приплывают с северного и южного полушария в Национальный Парк Марино Байена для размножения в тихоокеанских водах Коста-Рики. Любители понаблюдать за птицами могут быть уверенны, что именно в "дождливый" сезон им удастся пополнить свой список увиденного многочисленными видами перелётных и местных пернатых.
Заядлые рыболовы споймают заветную рыбу тарпон в каналах Тортугеро и Карибском море и голубого марлина в Тихом океане!
А какие закаты !!!! Багряное небо с лиловыми переливами завораживает своим неповторимым рисунком.

Хотя Коста-Рика и маленькая по размеру, но подразделяется на 12 климатических зон, соответственно погода на всей её территории никогда не одинаковая. Если на Тихоокеанском побережье пасмурно или дождливо, то на Карибском побережье ярко светит солнце, и наоборот. А ещё у меcтных жителей существует поговорка "Mañana oscura-tarde segura", что означает, если утро пасмурное, то во второй половине дня ожидай солнце. Эта народная мудрость не подведёт в прогнозе погоды.

Но а если оценить преимущество "дождливого" сезона в деньгах, то смело можно сказать, что получите Вы намного больше, чем потратите.

Помните! В Коста-Рике после, пусть и ливневого,  короткочастного дождя обязательно будет солнце!



Гольфто, Тихоокеанское побережье
Тукан

Обезьяна Конго на канопи

Прогулка по дождливому лесу


Комментариев нет:

Отправить комментарий