пятница, 23 мая 2014 г.

Полёты не во сне, а наяву.



   Необыкновенное волнение охватывает уже на подъезде к аэродрому "Papa Kilo", расположенном в южной части Тихоокеанского побережья Коста-Рики. А точнее в 400 метрах от Национального Парка Марино Байена.
Именно здесь можно опровергнуть широко распространённую фразу "Рождённый ползать - летать не может".  Оказывается, что может, да и ещё с каким удовольствием!
   Не зря самолёт называется сверхлёгким. Причём, не только из-за веса, а и благодаря необыкновенной лёгкости, с которой он поднимается ввысь, когда и сообразить не успеешь, что ты уже в воздухе один на один с необъятным простором, который обволакивает своей  нeжностью и голубизной со всех сторон. Стоит только развести руки в стороны и создаётся полное впечатление перевоплощения в птицу, чего совершенно невозможно ощутить в пассажирском самолёте, скоpee напоминающем рейсовый автобус.



  Никаких воздушных ям, а только плавное парение и необыкновенная красота прямо под ногами. Небо и океан сливаются в своей безбрежности воедино. Неожиданно в океане вырисовывается гигантский хвост и туловище кита, голова которого как-будто спряталась в прибрежный песок. Это каменисто-пещаная коса на....метров выходящая в океан. А внимание уже переключается на искуссно вышитый мастером Природой, точнее, выполненный, как аппликация, ковёр, цвет которого меняется в завиимости от пород древьев, речушек. Но пилот, похоже, хочет поразить своими пируэтами, то поднимаясь вверх, то опускаясь вниз, соперничая с бакланами, пеликанами........ Через несколько минут полёта напряжение исчезает, хлопоты рассеиваются, на землю возращаться не хочется, а мысли направляются в заоблачные дали. Настоящий сеанс лечебного гипноза с потрясающим результатом.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий